Кафедра «Экономика и финансы предприятий»

Телефон:
(8442) 24-84-76
Факс:
(8442) 24-84-76
Электронная почта:
efp@vstu.ru

История

Кафедра создана в апреле 2005 года. Заведующим кафедрой был назначен д.э.н. П.А. Фомин. Им проводились исследования в области бюджетного планирования деятельности промышленных предприятий. Часть результатов, достигнутых в процессе этих исследований, была внедрена в деятельность ряда крупных предприятий Волгограда, Москвы, Астрахани, Ростова-на-Дону, Тамбова.

Сотрудники кафедры экономики и финансов предприятий ВолгГТУ - опытные специалисты в области финансов, государственных и муниципальных финансов предприятий, банковской деятельности, бюджетирования и контроллинга.

Сазонов Сергей Петрович

Профессор, доктор экономических наук, заведующий кафедрой
Дата рождения:
8 февраля 1951 г.
  • Образование: высшее, Волгоградский сельскохозяйственный институт, 1974 г.
  • Защита кандидатской диссертации 1996 г.
  • Защита докторской диссертации 2005 г.

Научная деятельность:

Читаемые дисциплины:
  1. Бюджетная система
  2. Государственные и муниципальные финансы
  3. Финансы
  4. Финансовое право

Состав кафедры

В настоящее время на кафедре работают: Сазонов Сергей Петрович, профессор, доктор экономических наук, заведующий кафедрой, Кабанов Владимир Александрович, профессор, кандидат экономических наук, проректор по учебной работе, Харламова Екатерина Евгеньевна, доцент, кандидат экономических наук и др.

• Исследование финансово-кредитной системы государства (ГРНТИ 06.73.15);
  • Исследование финансовых систем предприятий (ГРНТИ 06.81.30, 06.81.45);
  • Разработка и решение научных проблем финансового менеджмента (ГРНТИ 06.81.85);
  • Разработка общих методов и прикладных систем бюджетирования промышленного предприятия (ГРНТИ 06.81.12).