Внеочередное заседание ученого совета университета

11 сентября 2013

Состоялось внеочередное заседание ученого совета университета. Главным в повестке дня был вопрос «О начале процедуры выборов ректора университета», по которому выступил руководитель ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков. Выступление Иван Александрович начал с цитирования письма, пришедшего из Минобрнауки РФ. В нем говорится, что в связи с окончанием 5 февраля 2014 года срока полномочий действующего ректора Волгоградского государственного технического университета «необходимо в соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обеспечить проведение процедур выдвижения кандидатур на должность ректора и выборов ректора университета».

Далее докладчик назвал необходимые документы, регламентирующие порядок, подготовку и проведение выборной процедуры, в том числе Положение о процедуре выборов ректора Волгоградского государственного технического университета, проект которого был размещен на сайте вуза 6 сентября этого года. Кроме того, были рассмотрены план-график мероприятий по выборам ректора; нормы представительства от работников и обучающихся на конференцию ВолгГТУ по выборам ректора университета. После обсуждения все документы были единогласно утверждены, а также назначена комиссия по выборам ректора ВолгГТУ в составе 11 человек.

В завершение действующий ректор ВолгГТУ И.А. Новаков поблагодарил членов ученого совета и весь коллектив университета за оказанное ему доверие 25 лет руководить вузом. И выразил надежду, что и впредь ВолгГТУ продолжит наращивать свой научный потенциал.

Заседание ученого совета ведет ректор ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков
Члены ученого совета