Собрание кафедры СП по выдвижению кандидата на должность ректора ВолгГТУ

23 сентября 2013

Сегодня состоялось общее собрание кафедры «Оборудование и технология сварочного производства» по выдвижению кандидата на должность ректора ВолгГТУ. Собрание открыл заместитель заведующего кафедрой, доктор технических наук, профессор Сергей Викторович Кузьмин. Проинформировав о ходе выборов ректора в вузе, он предложил избрать председателя собрания и секретаря. После организационной процедуры собрание перешло к выдвижению кандидата на должность ректора. Первым слово взял доктор технических наук, профессор Геннадий Николаевич Соколов, проработавший на кафедре более 35 лет. Он предложил выдвинуть на должность ректора кандидатуру первого проректора-проректора по научной работе, члена-корреспондента РАН В.И. Лысака. «Владимир Ильич проявил себя как умелый руководитель, разбирающийся во многих сферах, – отметил выступавший. – К тому же у него налажены большие связи в научных и производственных кругах, что для руководителя такого ранга немаловажно». Выступавший за ним доцент кафедры и тоже ветеран вуза Владимир Иванович Кузьмин предложил поддержать выдвижение названной кандидатуры и выразил надежду на то, что В.И. Лысак продолжит традиции, которые были при ныне действующем руководителе ВолгГТУ, академике РАН Иване Александровиче Новакове. О преемственности в политике руководством вуза говорили и другие выступавшие, в частности, доктор технических наук, профессор Игорь Евгеньевич Лапин. После прений участники собрания кафедры единогласно выдвинули Владимира Ильича Лысака кандидатом на должность ректора университета.

Собрание открывает С.В. Кузьмин
Выступает Г.Н. Соколов