Общее собрание кафедры ТМ

25 сентября 2013

Во вторник, 24 сентября, состоялось общее собрание кафедры «Технология материалов» по выдвижению кандидата на должность ректора ВолгГТУ. В начале собрания заведующий кафедрой, профессор Н.А. Зюбан проинформировал собравшихся о том, как проходят выборы ректора университета, отметив при этом, что руководство вузом академика РАН Ивана Александровича Новакова привело ВолгГТУ к расцвету, и надо избрать достойного последователя. После того, как были выбраны председатель собрания – доцент кафедры Э.В. Седов и секретарь – доцент С.С. Сычева, приступили к процедуре выдвижения кандидата на должность ректора. Профессор Н.А. Зюбан, доценты кафедры В.Ф. Даненко, А.В. Крохалев, а также зав. лабораторией В.И. Синев предложили выдвинуть кандидатом на должность ректора университета первого проректора-проректора по научной работе, члена-корреспондента РАН Владимира Ильича Лысака, подчеркнув его большой опыт руководящей и организационно-хозяйственной деятельности, признание и авторитет в России и за рубежом созданной В.И. Лысаком научной школы.

В итоге голосования В.И. Лысак единогласно выдвинут кандидатом на должность ректора ВолгГТУ.