Общее собрание кафедры МВ

27 сентября 2013

26 сентября состоялось общее собрание кафедры «Материаловедение и композиционные материалы» по выдвижению кандидата на должность ректора ВолгГТУ.

Председателем собрания был избран и.о. заведующего кафедрой Л.М. Гуревич, секретарем – доцент Г.В. Агафонова.

Профессора Н.А. Адаменко, В.Г. Шморгун, Ю.П. Трыков предложили выдвинуть Владимира Ильича Лысака, первого проректора-проректора по научной работе, чл.-корр. РАН, кандидатом на должность ректора ВолгГТУ. Выступающие отметили, что он внес значительный вклад в развитие производства композитов сваркой взрывом, имеет научное признание в России и за рубежом, удостоен многочисленных наград и премий, им накоплен большой опыт организационно-хозяйственной деятельности.

По результатам голосования В.И. Лысак единогласно выдвинут кандидатом на должность ректора ВолгГТУ.