Заседание комиссии по выборам ректора

22 октября 2013

Сегодня, 22 октября, состоялось очередное заседание комиссии по выборам ректора Волгоградского государственного технического университета. На заседании присутствовали 8 членов комиссии, то есть подавляющее большинство, что указывало на имеющийся кворум. По главному в повестке дня вопросу – «Рассмотрение заявлений и документов, представленных кандидатами для участия в выборах ректора ВолгГТУ» выступил председатель комиссии по выборам ректора университета профессор А.А. Ревин. Докладчик отметил, что в срок, установленный ученым советом, в комиссию по выборам ректора поступили заявления и предусмотренные Положением о процедуре проведения выборов ректора Волгоградского государственного технического университета документы от кандидатов на должность ректора ВолгГТУ. Всего 3 комплекта документов: от Александра Сергеевича Горобцова, декана факультета электроники и вычислительной техники, зав. кафедрой «Высшая математика», д.т.н. (кандидатура выдвинута кафедрами: «Физика», «Вычислительная техника», «Электротехника», «Высшая математика» и поддержана кафедрой «Экспериментальная физика»); от Владимира Ильича Лысака, первого проректора-проректора по НР, члена-корреспондента РАН, зав. кафедрой «Оборудование и технология сварочного производства», д.т.н., профессора (кандидатура выдвинута кафедрами: «Оборудование и технология сварочного производства», «Технология материалов», «Материаловедение и композиционные материалы», «Машины и технология литейного производства») и от Александра Валентиновича Навроцкого, проректора по учебной работе, зав. кафедрой «Технология высокомолекулярных и волокнистых материалов», д.х.н., профессора (кандидатура выдвинута факультетом подготовки иностранных специалистов и кафедрами: «Технология органического и нефтехимического синтеза», «Процессы и аппараты химических производств», «Технология высокомолекулярных и волокнистых материалов», а также поддержана кафедрами: «Общая и неорганическая химия», «Органическая химия», «Химия и технология переработки эластомеров»).

На основании анализа документов члены комиссии единогласно постановили: считать документы, представленные кандидатами на должность ректора ВолгГТУ, соответствующими требованиям Положения о процедуре проведения выборов ректора Волгоградского государственного технического университета, а также представить для утверждения на заседании ученого совета университета список выше названных кандидатов на должность ректора ВолгГТУ.