Посещение музея

1 ноября 2013

В нынешнем учебном году уже второй раз первокурсники Камышинского технологического института (филиала техуниверситета) побывали в музее истории и науки ВолгГТУ. Около 20 студентов факультета информационных технологий обогатили свои знания об истории и научных достижениях вуза, ставшего для них в этом году alma mater. Однако, как заметила заведующая музеем С.П. Мишта, знакомство с политехом началось уже при въезде в Волгоград, когда студенты проезжали мимо первого здания вуза, где располагался тогда еще механический институт, а сейчас факультет подготовки и переподготовки инженерных кадров (в Тракторозаводском районе). Рассказ о вузе был также и рассказом о Волгограде-Сталинграде, неотъемлемой частью которого он стал. Кроме того, студенты планируют посетить музей науки Эйнштейна и место пленения фельдмаршала Паулюса в Центральном универмаге.