Научно-практический семинар «Открытый бюджет Волгоградской области»

6 ноября 2013

Кафедрой «Экономика и финансы предприятий» ВолгГТУ был организован выездной научно-практический семинар «Открытый бюджет Волгоградской области» на базе министерства финансов Волгоградской области. Мероприятие посвящалось вопросам планирования и проектирования бюджета региона на 2014 год.

В семинаре приняли участие заместитель министра финансов правительства Волгоградской области Д.Ю. Завьялов, заведующий кафедрой ЭФП профессор С.П. Сазонов, доцент кафедры Г.В. Федотова, а также студенты групп ЭМФ-355 и ЭФК-359.

В ходе семинара были рассмотрены статьи расходов и доходов средств областного бюджета, а также дефицит на 2014 год. Во время дискуссии затрагивались  вопросы перехода на методы программно-целевого планирования и прогнозирования в бюджетном процессе.