Совещание деканов

6 ноября 2013

В ВолгГТУ прошло очередное совещание деканов, которое провел проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник.

Об итогах первой контрольной недели рассказал руководитель сектора квалиметрии и статистики Андрей Васильевич Попов. Он представил подробные данные по абсолютной успеваемости и среднему рейтингу студентов по дневным и вечерним факультетам, а также филиалам вуза. Отдельно докладчик остановился на проблемных дисциплинах младших курсов. У первокурсников затруднения вызывают такие предметы, как математика, начертательная геометрия и компьютерная графика, а некоторые бакалавры второго года обучения имеют проблемы с освоением физики.

Ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Николаевич Гурулев проинформировал собравшихся об основных направлениях профориентационной работы. Среди них проведение открытых олимпиад для старшеклассников (одна из них – по предметам естественно-математического цикла – проходит сейчас на базе ФДП), посещение школ города и области, организация дней открытых дверей – не только общевузовских, но и факультетских. К примеру, в конце октября уже прошел день открытых дверей на факультете автомобильного транспорта.

Кроме того, участники совещания обсудили подготовку заявки по контрольным цифрам приема граждан в ВолгГТУ по программам высшего образования и некоторые другие вопросы.