Студент, помоги бездомным животным!

7 ноября 2013

Сегодня в фойе ГУК ВолгГТУ волонтеры психолого-социологической службы провели акцию в поддержку приюта «Дино». В рамках вузовского фестиваля добрых дел волонтеры техуниверситета уже посещали приют для бездомных животных, расположенный в г. Краснослободске. Они отвезли туда деньги на корма и посуду для животных, пообщались с его питомцами, среди которых не только собаки, но и рысенок, лошади и ослик. У этих животных, выброшенных на улицу, была бы совсем трагическая история, не вмешайся в их судьбу добрые люди.

Приют «Дино» существует уже два года на пожертвования неравнодушных людей к проблемам бездомных животных и благодаря помощи волонтеров, среди которых оказались студенты ВолгГТУ. Они обратились ко всем сотрудникам и студентам вуза с призывом помочь питомцам приюта деньгами, лекарствами, кормами, просто уделить время общению и уходу за животными. Ведь проявляя милосердие к братьям нашим меньшим, мы спасаем лучшее в самих себе…