Победа студента ВПИ в олимпиаде «Волга ИТ»

8 ноября 2013

Студент Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ Александр Крамарев (гр. ВВТ-506) стал победителем VI Поволжской олимпиады по информационным технологиям среди студентов и аспирантов «Волга ИТ» в номинации «Телекоммуникационные технологии и информационная безопасность», а его одногруппник Николай Гордеев вышел в финал этой номинации.

Олимпиада проходила в конце октября в городе Ульяновске. Ежегодное мероприятие представляет собой комплекс состязаний в сфере информационных технологий для обучающихся средних специальных и высших профессиональных образовательных учреждений. В 2013 году 1425 участников олимпиады представляли 185 образовательных учреждений 34 регионов Российской Федерации – от Брянской области до Хабаровского края.

В номинации «Телекоммуникационные технологии и информационная безопасность», где участвовали наши политехники, требовалось продемонстрировать знание сетевых служб и протоколов, оборудования для локально-вычислительных сетей, локальной и сетевой информационной безопасности и защиты информации.