Акция «Химфак – детям-сиротам»

11 ноября 2013

8 ноября члены студенческого клуба химико-технологического факультета волгоградского техуниверситета «Духовные корни» в рамках проекта «Химфак – детям-сиротам» посетили Волгоградский специализированный дом ребенка №4.

На собранные деньги они приобрели для детей напольный ковер в музыкальный зал – в осенний период совсем не лишний подарок, а также канцелярские принадлежности.

Но для обитателей дома ребенка важнее всего, конечно же, живое общение. Студенты устроили для ребят совместный концерт, танцы и хоровод, провели мастер-класс по рисованию. «Пусть участие и доброта, проявленные к детям, вернутся к участникам мероприятия в виде осознания истинных ценностей жизни», – такими словами отреагировали сотрудники учреждения на посещение политехниками малышей.