Итоги фестиваля добрых дел

12 ноября 2013

Подведены итоги фестиваля добрых дел, который проводила психолого-социологическая служба ВолгГТУ.

Вчера психолого-социологическая служба техуниверситета отчиталась о фестивале добрых дел, который проводила с 1 октября по 1 ноября. В переходе между ГУК и столовой были вывешены восемь газет – фотоотчетов о различных акциях, которые проводили команды волонтеров ПСС в рамках фестиваля: «Команда «Вымпел»: делать добро легко!», «Как остановить разрушение памятника?», «Субботник в Волгоградском областном геронтологическом центре», «Акция «Живое сердце», «Забота о детях», «Чистый город», «Счастье есть!» и «Поездка в приют «Дино».

Около 40 студентов 1 – 6 курсов наглядно представили итоги своей благородной работы на всеобщее обозрение не с целью удовлетворить собственное тщеславие, а с тем, чтобы привлечь к ней еще больше людей. Под руководством ведущего психолога Д.В. Воронкова и ведущего социолога Е.П. Скориковой волонтеры успели сделать за последнее время очень много: подарить тепло и заботу малышам детского дома, позаботиться о ветеранах войны и труда, привлечь к донорству новых людей из числа студентов и сотрудников вуза, привести в порядок исторический памятник и поднять вопрос о его сохранности перед властными структурами, поспособствовать чистоте улиц нашего города, а также внести свою лепту в решение проблемы бездомных животных.

Жюри, членами которого стали сотрудники деканатов, музея, управления по связям с общественностью, выделило лучшие из волонтерских команд. Первое место заняла команда проекта «Вымпел» (помощь ветеранам, посещение школы-интерната и др.), второе досталось команде проекта «Живое сердце» (привлечение к донорству), а третье – команде проекта «Забота о детях» (помощь детскому дому).