«Бухгалтерский марафон»

14 ноября 2013

В ВолгГТУ продолжается «Бухгалтерский марафон», организованный факультетом экономики и управления.

Вчера прошло открытое занятие по управленческому учету в виде игры «Производственное совещание». Провели это мероприятие доцент М.А. Терехина и студенты ФЭУ третьего курса. Приняли участие в игре ребята с факультетов экономики и управления, технологии пищевых производств и гости из филиала «Взлет» МАИ (г. Ахтубинск). Игра была познавательной и заинтересовала всех участников. Например, студенты ФТПП увлеченно разбирали учетно-аналитические вопросы производства конфет, мармелада и зефира.

В этот день в рамках «Бухгалтерского марафона» состоялся также традиционный «День 1С:Карьеры». Участниками мероприятия стали более 50 студентов из разных учебных заведений Волгограда.

Ребята с интересом прослушали выступления представителей компаний «1С-Рарус», «Айлант», «Директ проект», «Волгасофт». Было рассказано о положении фирмы «1С» на рынке информационных технологий и о перспективах трудоустройства, карьерного роста для молодых в сообществе «1С». Заинтересованные в работе заполнили анкеты соискателей, которые будут рассмотрены руководителями компаний — партнеров «1С» в Волгограде.

Студентам также была предоставлена возможность бесплатно сдать экзамен на сертификат «1С:Профессионал», которой они поспешили воспользоваться. Данный сертификат высоко ценится работодателями в России и странах ближнего зарубежья. Результаты аттестации будут известны в ближайшие дни.