Завершается процедура выдвижения делегатов на общевузовскую конференцию

19 ноября 2013

Подходит к завершению процедура выдвижения делегатов на общевузовскую конференцию по выборам ректора ВолгГТУ. Сегодня прошло общее собрание представителей административно-хозяйственных отделов вуза, которое было одним из последних.

Открыл заседание проректор по учебной работе М.М. Матлин. Он проинформировал о ходе кампании по выборам ректора ВолгГТУ, напомнил, что уже выдвинуты три кандидата на эту должность: Александр Сергеевич Горобцов, декан ФЭВТ, зав. кафедрой «Высшая математика»; Владимир Ильич Лысак, первый проректор-проректор по НР, чл.-корр. РАН, зав. кафедрой «Оборудование и технология сварочного производства»; и проректор по учебной работе Александр Валентинович Навроцкий, зав. кафедрой «Технология высокомолекулярных и волокнистых материалов». В настоящее время их документы — на рассмотрении аттестационной комиссии Минобрнауки РФ.

Затем собрание приступило к процедуре выдвижения делегатов на общевузовскую конференцию по выборам ректора университета, которая состоится предположительно в конце декабря. Председателем собрания был избран проректор по административно-хозяйственной работе Н.П. Беляк, секретарем — главный специалист отдела маркетинга И.В. Болдова. Как сообщил Н.П. Беляк, для участия в конференции, согласно регламенту, необходимо выдвинуть 10 человек. После чего были названы кандидатуры делегатов, в числе которых шесть членов ученого совета университета и четыре руководителя подразделений. Таким образом, делегатами на конференцию научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся по выборам ректора ВолгГТУ единогласно выдвинуты: Ирина Михайловна Рамзина, директор НТБ; Вадим Владимирович Хлипун, начальник ОГЗ; Роман Михайлович Кувшинов, начальник УКиСР, председатель профкома студентов; Светлана Васильевна Скворцова, начальник УСО; Яна Михайловна Старовойтова, ученый секретарь ученого совета; Николай Алексеевич Кидалов, начальник УНиИ; Николай Петрович Беляк, проректор по АХР; Римма Николаевна Бганцева, начальник ФЭУ; Надежда Александровна Заржецкая, главный бухгалтер; Ирина Анатольевна Сибирцева, комендант ГУК.