В КТИ прошел конкурс «Лучшая специальность города»

20 ноября 2013

В Камышине на базе СМК «Планета молодых» прошел конкурс «Лучшая специальность города». Автор данного проекта — студентка Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ факультета «Информационные технологии», представитель молодежной администрации Камышина Татьяна Лютая.

Целью данного конкурса является углубленное ознакомление школьников со специальностями, которые можно освоить в городе, помощь ребятам в выборе будущей профессии, а также повышение престижа учебных заведений Камышина.

Презентация каждого участника содержала информацию о выбранной им профессии и о том, где в городе ее можно получить. Желание поучаствовать изъявили ученики 9-11 классов почти всех школ Камышина. В финале конкурса было представлено 14 работ. Большинство ребят отдали предпочтение инженерным, экономическим, педагогическим и медицинским специальностям.