Выставка военной техники

21 ноября 2013

Студенты ВолгГТУ побывали на выставке военной техники, которая была развернута на улице Советской в день празднования 71-й годовщины со дня начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Преподаватели кафедры «Автоматические установки» организовали для ребят, обучающихся на 3-5 курсах, своего рода внеаудиторное занятие. Танк Т90, БМП-3, БРЭМ, «Тигр», установки «Торнадо», «Хоста», зенитная установка «Стрела-10», пушка «Рапира», самоходная артиллерийская установка «МСТА-С» — со всеми образцами боевой техники можно было, что называется, познакомиться поближе, а также узнать у офицеров, как применяется в действующей армии та или иная машина, ее тактико-технические характеристики и др. Кстати, к созданию многих видов военной техники непосредственное отношение имеют выпускники кафедры АУ разных лет.