Кинолекторий по проблеме наркомании

22 ноября 2013

Вчера в ВолгГТУ прошел кинолекторий «Летопись российской семьи» клуба «Духовные корни», посвященный проблеме наркомании. Мероприятие собрало студентов 1 и 3 курсов химико-технологического факультета.

Ребятам был показан фильм «Линия фронта». Он направлен на исследование проблем наркотической зависимости, передачу знаний об этой опасности и поиск вариантов борьбы с ней. Фильм объединил в себе несколько историй, каждая из которых — попытка понять, что заставляет человека принимать наркотики и как найти в себе силы, чтобы выбраться из смертельной ловушки.

Предваряя просмотр, перед молодежью выступили декан ХТФ Евгений Вениаминович Шишкин и его заместитель Геннадий Петрович Духанин. В своем напутствии они пожелали студентам прожить без наркотиков, найти себя и успешно самореализоваться.