Юбилей ветерана войны

25 ноября 2013

25 ноября Нина Сергеевна Гапиенко, отметившая в минувшую субботу 90-летний юбилей, встречала гостей. Санинструктора, старшего сержанта медицинской службы, воевавшую на Северо-Западном и Прибалтийском фронтах, награжденную орденом Великой Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией» и др., а впоследствии медицинскую сестру санатория-профилактория Волгоградского политехнического института пришли поздравить заведующая музеем истории и науки ВолгГТУ Светлана Петровна Мишта и волонтеры ВолгГТУ Мария Игнатова (6 курс ХТФ) и Сергей Яров (3 курс ФАСТИ). Они вручили имениннице поздравительные письма от ректора ВолгГТУ И.А. Новакова, совета ветеранов техуниверситета и цветы. Нина Сергеевна, усадив гостей за стол, с удовольствием побеседовала с ними, рассказав о своей семье, а также напоила чаем и угостила тортом. Ветерану войны и труда было приятно, что в вузе, в котором она проработала 20 лет (с 1969 по 1989 г.г.), не забыли о ней. Находящаяся в прекрасной физической форме, бодрая, оптимистично смотрящая на жизнь, Н.С. Гапиенко пригласила политехников на следующий, уже 100-летний юбилей! Будем надеяться, что так и будет.