Студенческим лидером стала Юлия Киреева

26 ноября 2013

С 22 по 24 ноября на базе ДОЛ «Сказка» проходил ежегодный конкурс «Студенческий лидер», участие в котором приняли представители ведущих волгоградских вузов. Волгоградский государственный технический университет на конкурсе представляла студентка 4 курса факультета электроники и вычислительной техники Юлия Киреева.

Организаторы подготовили участникам сложные испытания, позволяющие раскрыть их профессиональную, творческую и интеллектуальную подготовленность: «Автопортрет», видеоролик «Реклама профкома», теоретические вопросы по основам профсоюзной работы, «Праймериз» и конкурс «Сюрприз».

По мнению председателя Студенческого координационного совета ЮФО И.Ю. Дробязко, конкурс является уникальной площадкой для самореализации молодых профсоюзных лидеров, учит быть профессионалами своего дела и творчески подходить к работе. Уровень участников конкурса растет, что является результатом активной работы профсоюзных организаций университетов.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители студенческих координационных советов и профсоюзных организаций Республики Адыгея и Ростовской области, заместитель председателя Волгоградской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ Г.В. Скоморохова, оценивало все по регламентированным критериям: содержание выступления, его оригинальность, качество презентации и многое другое.

В итоге победителем конкурса стала наша студентка Юлия Киреева (ВолгГТУ). Второе место присуждено Анастасии Андриановой (ВолгГАСУ), а третье место разделили участницы Мария Субботина (ВГСПУ) и Анастасия Макридина (ВолГУ).

Вот что рассказала студенческий лидер волгоградских вузов о своей победе. Юлия стала профоргом уже в первые дни обучения в вузе, так как ей очень хотелось проявить себя в организаторской работе. На первом курсе девушка побывала на «Студенческом лидере» в составе группы поддержки Олега Федорова. Тогда она решила, что непременно победит в этом конкурсе.