Заседание комиссии по выборам ректора ВолгГТУ

26 ноября 2013

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по выборам ректора Волгоградского государственного технического университета. На заседании присутствовали 8 членов комиссии, то есть кворум был соблюден.

Главным в повестке дня стоял вопрос «Подведение итогов основных этапов работы комиссии по выборам ректора ВолгГТУ», по которому выступил председатель комиссии профессор А.А. Ревин. Докладчик отметил, что кампания по выборам ректора университета проходит согласно Положению о процедуре проведения выборов ректора ВолгГТУ и плану мероприятий по проведению выборной процедуры на альтернативной основе.

В настоящее время, подчеркнул А.А. Ревин, закончился этап по выдвижению представителей на конференцию по выборам ректора в подразделениях университета. Всего избрано 160 делегатов, из них 143 делегата — от профессорско-преподавательского состава и сотрудников, а 17 делегатов — от обучающихся. Это полностью соответствует нормам представительства, утвержденным ученым советом университета.

На собрании также выступили члены комиссии М.М. Матлин и Я.М. Старовойтова. Они сообщили, что все собрания работников структурных подразделений университета и обучающихся проведены в соответствии с графиком, протоколы собраний оформлены согласно Приложению № 4 к Положению о процедуре проведения выборов ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградский государственный технический университет».

В завершающем выступлении председателя комиссии А.А. Ревина были поставлены задачи по дальнейшей организации работы по подготовке к выборам ректора ВолгГТУ. Члены комиссии единогласно постановили: принять информацию к сведению и исполнению.

Рабочий момент заседания
Ведет заседание комиссии А.А. Ревин