Заседание НТС

26 ноября 2013

Сегодня состоялось очередное заседание научно-технической секции университета. Заседание провел начальник управления науки и инноваций Николай Алексеевич Кидалов.

О выполнении аспирантами вуза критериальных показателей по публикациям рассказала заведующая отделом аспирантуры, докторантуры А.А. Раюшкина. Из прошедших аттестацию на данный момент 10 аспирантов имеют 6 и более публикаций в престижных журналах. Например, аспирант кафедры МВ И.В. Сергеев (научный руководитель — профессор Н.А. Адаменко) имеет 12 публикаций и 2 патента, аспирант кафедры АТС К.В. Шеховцов (научный руководитель — профессор А.В. Победин) имеет 18 публикаций и 10 патентов. А у аспирантки кафедры ФАХП С.Ю. Гугиной (научный руководитель — академик РАН И.А. Новаков) 27 публикаций и 26 патентов. Но есть аспиранты, которые пока не имеют ваковских статей. Они обязаны будут отчитаться о проделанной работе и доложить, сколько публикаций и в каких журналах готовятся к печати.

На заседании НТС также было утверждено к печати несколько монографий политехников по экономическому направлению, химии, технологии пищевых производств и др.

Заседание ведет Н.А. Кидалов
Докладывает А.А. Раюшкина