Выставка стенгазет «Мир без границ»

4 декабря 2013

Сегодня в ВолгГТУ начала работу выставка стенгазет «Мир без границ», организованная студсоветом вуза совместно с факультетом подготовки иностранных специалистов.

В нашем университете обучается большое количество иностранных студентов со всех уголков земного шара. И в стенных газетах ребята рассказывают о самобытной культуре, традициях, архитектуре, природном богатстве своих стран. На выставке можно поближе познакомиться с Молдовой, Туркменистаном, Вьетнамом, Китаем, Индонезией, Афганистаном, Нигерией, Замбией и др.

Так, например, один из гостей выставки студент ФТКМ Данил Пешков был обрадован, увидев стенгазеты, посвященные его родине – Туркменистану, где он прожил до 4 класса. Данил провел для своих друзей по группе небольшую экскурсию, рассказав по фотографиям об обычаях и легендах этой страны.
На выставке скоро появятся стенгазеты ребят, рассказывающие о тех местах, где они пока только хотели бы побывать.
Выставка «Мир без границ» будет работать 2 недели в переходе из ГУКа в корпус А.