«Край родной, навек любимый...»

6 декабря 2013

В ВолгГТУ прошли ежегодные студенческие краеведческие чтения «Край родной, навек любимый...». Открывая мероприятие, заместитель председателя оргкомитета конкурса, доцент кафедры «История, культура и социология» Ольга Ивановна Ситникова поприветствовала собравшихся участников. Она отметила, что ребята попали на праздник знаний, творчества и любви к своему родному краю: «Здесь не будет проигравших,  ведь те знания, что вы приобретете, сделают вас сильнее, добрее, нравственнее».

На краеведческих чтениях в этом году было заслушано более 80 докладов, подготовленных студентами ВолгГТУ и его филиалов – ВПИ, КТИ, гостями из ВолгГАСУ, ВолГУ, Волгоградского медицинского колледжа, а также учащимися гимназии №10. Работа краеведческих чтений велась в пяти секциях, ставших уже традиционными: «Путешествуем по Волжскому краю в пространстве и времени», «Летопись памяти в камне», «Ментальность любимого города», «Дорогие мои земляки» и «Пока свеча горит».

Во второй половине дня студенческие краеведческие чтения «Край родной, навек любимый...» завершились подведением итогов и награждением победителей.