Интернациональный фестиваль

12 декабря 2013

В минувшие выходные на базе оздоровительного лагеря «Ручеек» Дубовского района прошел интернациональный фестиваль «Давайте познакомимся», целью которого было знакомство студентов с культурами других народов. В нем приняли участие более 70 студентов ВолгГТУ, среди которых были представители Вьетнама, Нигерии, Ирана, Индонезии, Замбии, Коста-Рики, Кот-Д’Ивуара, Палестины, Бурунди, Йемена, Ирака, Азербайджана, Чада, Туркменистана. Свой вклад в организацию фестиваля внесли волонтеры ВолгГТУ и талантливые ребята из студклуба.

Днем иностранных студентов знакомили с русскими народными играми и традициями, предлагали угадать название и назначение многих русских народных предметов быта, попробовать народные блюда. Участники мероприятия научились рисовать матрешку, прошли «Веревочный курс», сняли видеоклипы на русские народные песни и многое другое. Вечером в большом зале прошел концерт, где участники выступили с национальными песнями и танцами, а также показали элементы русской народной и вьетнамской свадеб. Итогом фестиваля стало взаимообогащение студентов национальными традициями и возникновение обоюдной симпатии и дружбы.