Олимпиада по немецкому языку

13 декабря 2013

ВолгГТУ проходит IV городская олимпиада по немецкому языку среди студентов I-II курсов из неязыковых вузов города, организатором которой является кафедра иностранных языков техуниверситета.

Стоит отметить, что все участники — победители внутривузовских олимпиад. Более 50 человек представляют ВолгГТУ, ВолгГМУ, ВГАФК, ВФ РАНХиГС, ВолГАУ, ВГИИК, ВГСПУ, ВА МВД РФ, ВолгГАСУ, ВИЭСП, ВолГУ и ВФ МГГЭИ.

Начиная олимпиаду, к студентам обратились члены жюри. Они пожелали, конечно же, по-немецки, ребятам удачи и успехов в выполнении заданий, а также покорения новых вершин в изучении языка. А и.о. заведующего кафедрой ИЯ ВолгГТУ О.В. Топоркова вручила благодарственные письма за подписью председателя совета ректоров вузов Волгоградской области, ректора техуниверситета, академика РАН И.А. Новакова педагогам-наставникам. После чего началось выполнение олимпиадных заданий.

Сначала ребятам необходимо было справиться с лексико-грамматическим заданием, затем с аудированием и чтением, а также написать мини-сочинение на заданную тему.