Олимпиада по менеджменту

16 декабря 2013

В минувшую пятницу в ВолгГТУ кафедра «Менеджмент, маркетинг и организация производства» провела 6-ю внутривузовскую олимпиаду «ВолгГТУ — инновационный проект подготовки менеджеров завтрашнего дня». В ней приняли участие студенты ФЭУ 1 — 4 курсов, обучающиеся по направлению «Менеджмент».

В рамках олимпиады было проведено четыре конкурса: конкурс приветствий, блиц-турнир, презентация научно-исследовательского проекта, видеопрезентация «Вести из будущего: каким будет менеджер?»

В конкурсе приветствий команды представили членам жюри видеоролики, по содержанию которых жюри оценивало оригинальность материала и креативность студентов. В блиц-турнире представители команд задавали каверзные вопросы через афоризмы, цитаты, загадки, связанные с менеджментом (управлением), командам — оппонентам. В третьем конкурсе проходила защита научно-исследовательского проекта. На заключительном этапе студенты показали свое видение управленца в будущем.

Все участники олимпиады достойно проявили себя, но конкурс есть конкурс! Жюри определило победителей. Первое место заняла команда группы ЭМИ-354, второе — ЭМИ-454, третье — ЭМ-155.

По мнению организаторов мероприятия, студенты показали, что могут работать сплоченной командой, умеют решать поставленные задачи, проявлять свои творческие способности. Так что можно надеяться, что в недалеком будущем они смогут себя зарекомендовать хорошими управленцами.

За подготовкой видеоролика
Защита научно-исследовательского проекта