Совещание деканов

16 декабря 2013

В ВолгГТУ прошло очередное совещание деканов, которое посетил ректор университета, академик РАН Иван Александрович Новаков.

Открывая заседание, руководитель вуза сообщил печальную весть — ушел из жизни бывший декан ММФ А.П. Мантарошин. Присутствующие почтили его память минутой молчания. Но была у ректора и приятная миссия — поздравление помощника проректора по учебной работе Г.Н. Власовой с днем рождения. Кроме того, в своей беседе с деканами он затронул темы задолженности по оплате за обучение, выборов ректора техуниверситета и др. После чего проректор по учебной работе И.Л. Гоник продолжил совещание согласно повестке дня.

Об итогах II контрольной недели рассказал руководитель сектора квалиметрии и статистики А.В. Попов. Он подробно остановился на абсолютной успеваемости и рейтинге студентов всех факультетов и филиалов, акцентировав внимание на первокурсниках. Докладчик также привел данные по проблемным дисциплинам. Таковыми стали для 2 курса «Физика», для 1 курса — «Начертательная геометрии и компьютерная графика», «Математика».

Начальник УО Е.В. Стегачев проинформировал о подготовке к зимней зачетно-экзаменационной сессии. К примеру, со следующего понедельника для студентов 1 — 3 курсов бакалавриата уже начнутся зачеты. Первый же день экзаменов придется на 9 января.

Профориентационным мероприятиям было посвящено выступление ответственного секретаря приемной комиссии Д.Н. Гурулева. Он, в частности, рассказал о прошедшей в пятницу олимпиаде по физике «Звезда» — Таланты на службе обороны и безопасности". Основная часть выездов с посещением школ в районных центрах запланирована на январь — февраль будущего года. Представители ВолгГТУ посетят Урюпинск, Котово, Николаевск, Михайловку, Серафимович, Котельниково. А на этой неделе — Елань.

На заседании также были рассмотрены и другие вопросы.