«Звезда» - Таланты на службе обороны и безопасности»

16 декабря 2013

В пятницу, 13 декабря, в ВолгГТУ прошел очный отборочный тур олимпиады школьников «Звезда» — Таланты на службе обороны и безопасности» по физике. В нем приняли участие порядка 400 школьников 9 — 11 классов. Выполнить олимпиадные задания ребята могли не только в головном вузе волгоградского техуниверситета. Площадки были организованы и в Волжском, Камышине, Котово, Урюпинске, Красноармейском районе Волгограда на базе механико-металлургического факультета, а также в г. Знаменске Астраханской области и республике Мордовия. Результаты отборочного тура по физике станут известны 20 декабря. В этот же день состоится отборочный тур олимпиады по математике. Приглашаются школьники 9 —11 классов.

Победители отборочного этапа будут допущены в марте к заключительному этапу. Напомним, олимпиада «Звезда» — Таланты на службе обороны и безопасности» входит в Перечень олимпиад Минобрнауки, а значит, победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в вузы Российской Федерации.