Победители областного конкурса «Молодой предприниматель-2013» – из политеха

17 декабря 2013

В третий раз в нашей стране проводился всероссийский конкурс «Молодой предприниматель-2013», цель которого — выявить и поощрить молодых, талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность, сформировать позитивный образ молодежного предпринимательства как важного фактора развития страны. В числе организаторов конкурса в этом году выступили Росмолодежь при поддержке Минэкономразвития.

Бизнес-проекты оценивались по 11 номинациям: «Успешный старт», «Социально ответственный бизнес», «Студенческий бизнес», «Инновационный бизнес», «Сельское хозяйство», «Сфера услуг», «Женское предпринимательство», «Семейный бизнес», «Франчайзинг», «Вклад в развитие молодежного предпринимательства», «Предпринимательство». Лучшие предприниматели сначала определялись на региональном, а потом на федеральном уровнях.

Особенно приятно отметить, что победителями на региональном этапе стали выпускники ВолгГТУ Екатерина Романенко («Сфера услуг»), Павел Кудряшов («Инновационный бизнес») и Юрий Чекашкин («Успешный старт»). Любопытно, что все победители регионального этапа работают в области IT-технологий. Е. Романенко, генеральный директор ООО «Тур-Ист», занимается разработкой программного обеспечения для автоматизации деятельности туристических фирм; директор ООО «АйТинент» П. Кудряшов внедряет систему слежения за образованием наледи на линиях электропередач; а генеральный директор ООО «Кубит» Ю. Чекашкин создает приложения для мобильных телефонов.

Финальные итоги «Молодого предпринимателя-2013» будут объявлены позже. Но уже то, что выпускники техуниверситета вышли на всероссийский уровень, свидетельствует не только об их замечательных деловых качествах, но и качестве полученной профессиональной подготовки, которая отличает наш вуз.