Заседание НТС

17 декабря 2013

Сегодня прошло завершающее в этом году заседание научно-технической секции Волгоградского государственного технического университета. Заседание провел первый проректор-проректор по научной работе, чл.-корр. РАН Владимир Ильич Лысак.

С докладом о предварительных итогах выполнения научно-исследовательских работ в ВПИ за 2013 год и перспективах 2014 года выступил заместитель директора по НИР Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ Геннадий Михайлович Бутов. Докладчик рассказал о научно-исследовательской работе в институте, которая, по его словам, остается на достойном уровне. О развитии регионального центра энергосбережения доложил его директор А.М. Ларцев.

Затем состоялась аттестация восемнадцати докторантов ВолгГТУ, которые представили результаты своих исследований, доложили о количестве патентов и публикаций. В целом оценка результатам их работы была дана высокая. В.И. Лысак добавил, что в этом году успешно защитились одиннадцать докторантов — это рекордное количество для нашего вуза.

Заседание ведет В.И. Лысак
За трибуной - Г.М. Бутов