Награды политехников

18 декабря 2013

Студенты волгоградского техуниверситета вернулись с международной научно-технической конференции «Кадры регионам. Современная металлургия начала нового тысячелетия» с наградами. Этот научный форум проходил на базе Липецкого государственного технического университета. Организаторами конференции выступили Минобрнауки Российской Федерации, администрация Липецкой области, ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» и ЛГТУ.

Трое наших ребят — Анна Воробьева, гр. ТМ-6Н, Эльвира Мажитова, гр. ЛПМ-6Н, и Владимир Мазура, ТМ-6П, — были удостоены дипломов I степени, а Павел Рожков, гр. ЛПМ-6Н, и Андрей Матвеев, гр. МД-6П, привезли домой дипломы II степени. Помимо секционных заседаний, для участников были организованы лекции ведущих ученых, экскурсии по вузу и городу. К примеру, политехники посетили Новолипецкий металлургический комбинат, где увидели доменную печь нового поколения «Россиянка», побывали в цехе производства динамной стали и др.

На территории завода
Э. Мажитова и А. Воробьева в цехе производства динамной стали