Заседание комиссии по выборам ректора ВолгГТУ

20 декабря 2013

Сегодня состоялось заседание комиссии по выборам ректора Волгоградского государственного технического университета. На заседании присутствовали 8 членов комиссии из 11, то есть кворум был соблюден.

Открыл заседание председатель комиссии профессор А.А. Ревин. Он сообщил, что 19 декабря в комиссию по выборам ректора ВолгГТУ поступило решение Аттестационной комиссии Минобрнауки РФ о результатах рассмотрения кандидатур. Две кандидатуры претендентов на должность ректора ВолгГТУ — В.И. Лысак, первый проректор-проректор по НР, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой «Оборудование и технология сварочного производства», доктор технических наук, профессор; А.В. Навроцкий, проректор по учебной работе, заведующий кафедрой «Технология высокомолекулярных и волокнистых материалов», доктор химических наук, профессор — согласованы для участия в избрании на должность ректора ВолгГТУ.

Следующий этап в подготовке к выборам — согласование даты проведения конференции по выборам ректора ВолгГТУ с Минобрнауки России. Решение по определению даты проведения конференции будет принято ученым советом на очередном заседании, которое состоится 25 декабря.

В соответствии с Положением о процедуре проведения выборов ректора Волгоградского государственного технического университета (п. 3) комиссия обязана своевременно оповещать коллектив университета о ходе предвыборной кампании, программах кандидатов на должность ректора, организации встреч представителей структурных подразделений с кандидатами на должность ректора ВолгГТУ. В связи с этим было решено размещать соответствующую информацию в установленные сроки на официальном сайте университета, в газете «Политехник» и на доске объявлений в университете.

Третий вопрос в повестке дня заседания посвящался подготовке документов к проведению конференции по выборам ректора ВолгГТУ, докладчиком по которому был А.А. Ревин. Речь шла об изготовлении и выдаче временных удостоверений и мандатов делегатов конференции, единых бюллетеней для тайного голосования, а также о других организационных вопросах. В процессе обсуждения по каждому из мероприятий назначались ответственные из числа членов комиссии.

Google Analytics Counter: