Заседание НМС

23 декабря 2013

Состоялось последнее в этом календарном году заседание научно-методического совета университета, которое провел проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник.

Первым в повестке дня значился вопрос о проекте структуры выпускной работы бакалавра. В этот раз он обсуждался на примере направлений подготовки факультета технологии конструкционных материалов.

Декан ФТКМ профессор Сергей Викторович Кузьмин подробно рассказал о направлении 150700.62 «Машиностроение». Он представил собравшимся график учебного процесса, учебный план 4 курса, остановился на примерном содержании выпускной работы. А заведующий кафедрой «Технология материалов» профессор Николай Александрович Зюбан поделился разработками по направлению 150400.62 «Металлургия».

Об итогах учебно-методической работы в университете в 2013 году проинформировал И.Л. Гоник. Докладчик обозначил основные направления деятельности НМС. Это издательская деятельность, открытие подготовки по новым образовательным программам, материально-техническое обеспечение образовательного процесса, проведение внутривузовских предметных олимпиад и конкурсов выпускных квалификационных работ и др. О работе по каждому из них выступающий рассказал подробно.

На заседании были рассмотрены и другие рабочие вопросы.