Олимпиада школьников

24 декабря 2013

В пятницу, 20 декабря, в ВолгГТУ прошел очный отборочный тур олимпиады школьников «Звезда» — Таланты на службе обороны и безопасности» по математике. В нем приняли участие более 500 учащихся 9 — 11 классов. Как и в туре по физике, площадки для выполнения олимпиадных заданий были организованы в Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, Котово, Знаменске (Астраханская область) и с. Старое Шайгово (Республика Мордовия). Результаты математических испытаний станут известны 27 декабря и будут размещены на сайте нашего университета.

С итогами отборочного тура по физике уже можно ознакомиться в разделе «Абитуриенту» на официальном сайте ВолгГТУ. Приятно отметить, что среди школьников есть и те, кто справился абсолютно со всеми заданиями. К примеру, 100 баллов набрали девятиклассница из Мордовии и десятиклассник из Астраханской области.

Напомним, что победители отборочного этапа будут допущены в марте к заключительному этапу. Их имена станут известны после январских праздников.

Олимпиада «Звезда» — Таланты на службе обороны и безопасности» входит в Перечень олимпиад Минобрнауки, а значит, победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в вузы Российской Федерации.