Master of Business Administration (MBA)

Вступление России в ВТО диктует необходимость подготовки руководителей нового поколения международного уровня (топ-менеджеров). Основная причина превосходства международных компаний — использование современных управленческих технологий.

В 2010 г. ВолгГТУ прошел экспертизу в Минобрнауки РФ и получил право (Приказ Рособрнадзора № 2108 от 22.07.2010) на подготовку слушателей по программе «Мастер делового администрирования — Master of Business Administration (MBA)». Это программа по подготовке конкурентоспособных руководителей стратегического уровня нового поколения , способствующих развитию российских и региональных компаний и ориентированных на их инновационное развитие.

Программа МВА формирует стратегический стиль мышления руководителей-лидеров на основе современных методов, технологий и приемов менеджмента.

Целевая аудитория: руководители компаний и филиалов, корпораций и их служб; специалисты подразделений, относящихся к кадровому резерву руководящих должностей и имеющие стаж работы не менее 2 лет.

Место проведения занятий: (ВолгГТУ), пр. Ленина, 28,

Формы проведения занятий: лекции, практикумы, анализ практических ситуаций («сase-study»), деловые игры, тренинги, мастер-классы. Программа проводится в модульном формате.

Продолжительность обучения: 2 года.

Стоимость обучения 65 тыс. руб. — 1 год (оплата по семестрам).

Зачисление производится по результатам собеседования и требованиям Приказа Министерства образования и науки РФ от 8.02.2008г № 40. «О государственных требованиях к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования — Master of Business Administration (МВА)».

Слушатели, показавшие хорошие знания делового английского языка, пройдут стажировку в университетах и фирмах США и Европы (оплата по доп. договору).

Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается Диплом о дополнительном (к высшему) образовании с присвоением дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования — Master of Business Administration (MBA)».

Контактная информация

УНЦ «Бизнес-школа MBA». 400005, г. Волгоград, пр. Ленина 28, ауд. 333. Институт переподготовки и повышения квалификации ВолгГТУ, зам. директора Яровая И. О.

Тел.: +7 (905) 335-00-54
E-mail: MBAVolga34@mail.ru